Новости

Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

27/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин и воспитанники "Театра на набережной"
Мэр Москвы Сергей Собянин и воспитанники «Театра на набережной»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице за последние несколько лет увеличилось количество детских кружков и секций. Такой информацией глава города поделился в ходе осмотра ЦДТ «Театр на набережной», в котором завершился капитальный ремонт.

По словам Сергея Собянина, в Москве значительно улучшилось материальное состояние школ, поэтому для них открылись новые возможности – в них стали открывать секции и центры творчества. «Театр на Набережной» — идеальный тому пример.
«Теперь у театра хорошее помещение, и он не выглядит как детский кружок, а похож на настоящий театр», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что ранее Центр детского творчества «Театр на набережной» находился в маленьком подвальном помещении.

Мэр поздравил воспитанников и педагогов театра с новосельем, пожелал удачи. «Наверное, не все из вас станут профессиональными артистами, но то, что это даст возможности вам в жизни: умение общаться, умение дружить, умение творить, — это наверняка», — заключил он.

Центр детского творчества «Театр на набережной» был основан в 1980 г. группой молодых энтузиастов под руководством Федора Владимировича Сухова, бессменного художественного руководителя и главного режиссёра театра. Первыми юными артистами театра стали ученики общеобразовательной школы № 23.

В 2014 г. для «Театра на набережной» было подобрано дополнительное помещение площадью 755 кв.м, находящееся в непосредственной близости от «старой» сцены.

По указанию Мэра Москвы Сергея Собянина капитальный ремонт дополнительного помещения был проведен в июле 2015-августе 2016 гг.
Напомним, что Центр детского творчества «Театр на набережной» был основан в 1980 г. группой молодых энтузиастов под руководством Федора Владимировича Сухова, бессменного художественного руководителя и главного режиссёра театра. Первыми юными артистами театра стали ученики общеобразовательной школы № 23.

Через год театр переехал в ныне занимаемые помещения в жилом доме по адресу: Фрунзенская набережная, д.48.

С 1988 г. театр-студия «На набережной» работал в составе Дома пионеров и школьников Ленинского района Москвы.

В 1994 г. было создано самостоятельное учреж¬дение Детско-юношеский театральный творческий центр «На набережной» в системе Департамента образования города Москвы.

В 2014 г. учреждение перешло в ведение Департамента культуры.

В основе творческой концепции театра лежит сод¬ру¬жество взрослых и детей, совместно работающих над спектаклями.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора