Новости

Сотрудники полиции ЮАО задержали двоих граждан, пытавшихся похитить более 40 млн рублей у фирмы

16/01/2017

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих граждан, пытавшихся похитить более 40 млн рублей у одной из фирм.
Как установили полицейские, злоумышленники по подложным документам пытались похитить крупную сумму денег с расчетного счета одной из компаний. Они предоставили в банк платежные поручения и фиктивные документы о том, что одна из подозреваемых является гендиректором фирмы.
У сотрудников финансового учреждения возникли подозрения относительно достоверности предоставляемой информации, после чего они обратились в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установления соучастников противоправного деяния.

Выбор редактора