Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено более 40 гостиниц

10/01/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Несколько десятков отелей появились в столице за последние годы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового торгово-гостиничного комплекса «Киевский.
«Ежегодно число туристов, посещающих в Москву увеличивается, и 2016 году их количество составило уже 17,5 млн человек. Предполагается, что в 2017-2018 гг. число людей, желающих посетить Москву, будет только возрастать. В связи с этим, улучшается и инфраструктура, появляются новые гостиницы. За последние годы в столице возвели 40 гостиниц. Еще столько же находятся в стадии строительства», — сказал Собянин.
Также Сергей Собянин отметил, что гостиничная отрасль является одной из важнейших и активно развивающихся сфер в столице.
Новый торгово-гостиничный комплекс расположен по адресу: ул. Киевская, д. 2. Он был построен в 2008-2015 гг. поблизости с крупнейшим транспортно-пересадочным узлом столицы, в состав которого входят Киевский вокзал, станции «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линии метро, остановки наземного общественного транспорта и причала для прогулочных ручных судов.
Гостиничная часть ТГК «Киевский» была открыта для постояльцев 1 ноября 2016 г. и по своим масштабам (701 номер) является одним из крупнейших гостиничных проектов, реализо¬ванных в Москве после Олимпиады-80.
В состав комплекса входят 3 отеля известных международных брендов: ibis (350 номеров), Novotel (202 номера) и Adagio (149 номеров).
Лобби отелей расположены на 5-м этаже комплекса и выполнены в стиле, отражающем характерные черты каждого из 3 брендов. К услугам постояльцев имеются 2 ресторана, 2 бара, многофункциональная конференц-зона, зона SPA, сауна, хамам, фитнес-центр, 2 бассейна (взрослый и детский), массажный кабинет, Wi-Fi.
В настоящее время в Москве работают 211 крупных гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, 413 гостиниц и мини-отелей с номерным фондом менее 50 номеров, 242 хостела и 4 меблированные комнаты.
Ежегодно номерной фонд гостиниц Москвы увеличивается на несколько тысяч номеров, как за счет строительства новых зданий, так и за счет реконструкции или переоборудования под гостиницы существующих объектов.
В настоящее время совокупный номерной фонд московских гостиниц составляет 58,1 тыс. номеров, а средняя загруженность московских гостиниц в настоящее время составляет 70-75%.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора