Новости

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева поздравила спасателей с профессиональным праздником

27/12/2016
Наталья Медведева: Фондом были разработаны методические рекомендации, в которых приведены нормативная база, порядок участия парламентариев в работе комиссий
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

27 декабря 1990 года Советом министров РСФСР было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. Именно эта дата считается днем создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С профессиональным праздником спасателей поздравила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

«Уважаемые сотрудники МЧС, спасатели, пожарные, ветераны экстренных служб! От имени депутатского корпуса поздравляю вас с профессиональным праздником! То, что для обычного человека является подвигом, для вас — повседневная работа. Вы не знаете выходных, поскольку беда всегда приходит неожиданно. Труд спасателя и пожарного вырабатывает особые качества личности — мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В бесконечной войне со смертью и разрушением выковывается тип людей, на которых можно положиться в любой ситуации. Дорогие друзья! Спасибо вам за тысячи сохраненных жизней, за профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет! От всего сердца желаю вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям!», — говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора