Новости

Депутаты провели очередное заседание Совета

26/12/2016
На заседании депутатов
На заседании депутатов

В муниципальном округе Нагорный состоялось очередное, последнее в уходящем году заседание Совета депутатов. На рабочую встречу был приглашен глава управы района Александр Красовский. На повестку дня вынесли ряд важных вопросов.

В числе первых обсуждали установку ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 87. Рассмотрев решение общего собрания собственников помещений, парламентарии согласовали монтаж шлагбаума.

Следующий вопрос касался изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Нагорного района. Депутаты приняли решение включить в проект НТО киоски со специализацией «Печать» по адресам: улица Артековская, дом 5 и Черноморский бульвар, дом 4, а также пресс-стенды по адресам: Варшавское шоссе, дом 87Б и Симферопольский бульвар, дом 31. Что касается киоска на Нахимовском проспекте, дом 1, корпус 2 и пресс-стенда на улице Ялтинская, дом 2, их было решено не включать. Предварительно депутаты муниципального округа Нагорный опросили местных жителей. По мнению последних, данные торговые точки не нужны.

Глава управы Александр Красовский представил на обсуждение народных избранников сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на первый квартал 2017 года. По его словам, в формировании перечня принимали участие все учреждения культуры, спорта и досуга, расположенные на территории Нагорного района. В период с января по март предполагается организовать 114 мероприятий для всех категорий и возрастных групп населения, более 80 из них проведут сотрудники центра «Варшавский». Обсудив представленную информацию, депутаты приняли положительное решение по этому вопросу.

В ходе заседания также утвердили перечень публичных мероприятий в муниципальном округе Нагорный в 2017 году. Так, в мае состоится праздник, посвященный Дню Победы, в сентябре — торжества, приуроченные ко Дню города и Дню победы русской кавалерии 18 сентября 1812 года, а в декабре пройдет ледовая дискотека. Напомним, что согласно закону Москвы от 6 ноября 2002 года №56 установление местных праздников и организация местных праздничных и иных зрелищных мероприятий является одним из полномочий депутатов.

Далее парламентарии обсудили результаты публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа Нагорный на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов. Как отметили члены рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний, предложений и замечаний от их участников не поступило. В результате Совет депутатов принял решение утвердить главный финансовый документ района.

В ходе заседания народные избранники также утвердили план мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагорный на следующий год и размер целевого взноса в ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на реализацию отдельных мероприятий по выпуску (изданию) бюллетеня «Московский муниципальный вестник» на 2017 год.

Сергей Нам, фото и видео автора

IMG_2283 IMG_2286 IMG_2288 IMG_2289 IMG_2291IMG_2293 IMG_2294 IMG_2295 IMG_2296 IMG_2297 IMG_2299

Метки: , , , ,

Выбор редактора