Новости

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева: Сегодня скорбит вся страна

26/12/2016
Глава муниципального округа Наталья Медведева
Глава муниципального округа Наталья Медведева

26 декабря в России общенациональный день траура по погибшим в авиационной катастрофе Ту-154 Минобороны над Черным морем. По всей стране приспущены государственные флаги.

Учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи. В Москве в этот день не будут проводить программу в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Как сообщается на сайте столичного правительства, на всех площадках отменены: театральные представления, концерты, шоу и мастер-классы. Кроме того, по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина семьям погибших в авиакатастрофе будет оказана вся необходимая помощь.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, то, что случилось в воскресенье, является общенациональной трагедией.

«Это огромная утрата для культуры, для нашего общества. От имени депутатского корпуса выражаю искренние соболезнования родственникам погибших. Очень надеюсь, что власти сделают все возможное, чтобы возродить ансамбль имени Александрова и чтобы фонд «Справедливая помощь», который возглавляла Елизавета Глинка, продолжал свою благородную миссию», — отметила Наталья Медведева.

Самолет Ту-154 вылетел из Сочи 25 декабря в 5:25, но через две минуты, в 05:27, пропал с экранов радаров и упал в шести километрах от берега Черного моря. На борту находилось 84 пассажира и 8 членов экипажа. Среди погибших артисты ансамбля имени Александрова, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная, как Доктор Лиза.

Метки: , , ,

Выбор редактора