Новости

На встрече с главой управы жителей Нагорного района пригласили на новогодние мероприятия

22/12/2016
Встреча жителей с главой управы Нагорного района
Встреча жителей с главой управы Нагорного района

В поликлинике №2 состоялась заключительная в этом году встреча главы управы Нагорного района Александра Красовского с жителями. В ней также приняли участие его заместители, глава муниципального округа Наталья Медведева, руководители местных учреждений и организаций.

С докладом о состоянии пожарной безопасности в Нагорном районе выступил заместитель начальника 3-го РОНД Управления ГУ МЧС России по ЮАО Дмитрий Гончаров. Он сообщил, что с начала года произошло 24 возгорания, погиб один человек и трое пострадали.

«Всего же на территории, обслуживаемой 3-м РОНД, было зафиксировано 166 пожаров, во время которых погибли четыре человека, травмы различной степени тяжести получили 15 человек», — уточнил Гончаров.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, курение в постели или на балконе и ненадлежащее состояние электропроводки и электрооборудования.

Далее о том, какие новогодние и рождественские мероприятия пройдут в районе, рассказала директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева. Так, 29 декабря на катке с искусственным льдом по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1 организуют праздник.

«В программе праздника: мастер-класс от профессиональных фигуристов, спортивные игры и эстафеты, как на льду, так и рядом с катком на расчищенной площадке. Будут работать профессиональные аниматоры. Также организуем горячий чай со сладостями. Начало в 17:00», — уточнила Звонарева.

7 и 10 января на этом же катке состоится спортивный праздник «Снежные старты», посвященный Рождеству.

«Приглашаем всех желающих покататься на коньках, принять участие в соревнованиях, шуточных конкурсах. Всех пришедших ждет праздничное угощение. Мероприятия начнутся в 17:00.», — добавила директор центра.

Она также отметила, что информация о данных мероприятиях размещена на сайте управы и центра «Варшавский», в группе «ВКонтакте» и на стендах района.

С докладом о выполнению работ по содержанию многоквартирных домов в зимний период собравшихся проинформировал временно исполняющийобязанности руководителя ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин.

«Для своевременного реагирования на заявки жителей о возникающих проблемных и аварийных ситуациях в районе функционирует пять объединенных диспетчерских служб (ОДС). Они работают ежедневно, круглосуточно, без перерыва на обед, праздничные и выходные дни. С диспетчером можно связаться по телефону», — уточнил Каретин.

ОДС принимают от жителей заявки на неисправности систем отопления, водоснабжения, электроснабжения, запирающих устройств подъездов и коллективной антенны.

«Также житель может оставить заявку на уборку подъезда и прилегающей территории и получить у диспетчера справочную информацию (при необходимости) о работе аварийных служб, а при авариях на коммунальных сетях – о сроках устранения аварий», — добавил Каретин. Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора