Новости

Депутаты контролируют работу елочных базаров

21/12/2016
Елочный базар в ЮАО
Елочный базар в ЮАО

20 декабря в Москве заработали порядка 170 елочных базаров, из них 2 действуют в Нагорном районе. Хвойные деревья можно приобрести по адресам: Чонгарский бульвар, дом 7 и Симферопольский бульвар, дом 37, корпус 1.

Уровень организации торговых точек и качество товара проверил депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов. Он осмотрел огороженную территорию и представленные хвойные деревья, ознакомился с прайс-листом. Согласно требованиям, предъявляемым Департаментом торговли и услуг Москвы к организации елочных базаров, они должны иметь ограждение, освещение и красочное оформление, а также вывеску с указанием организационно-правовой формы и юридического адреса фирмы, сведений о режиме работы, ценах. Кроме того, у продавцов должны быть в наличии мерная линейка, упаковочный материал, средства пожаротушения, зарегистрированный кассовый аппарат, книга отзывов и предложений.
«Елочный базар организован на среднем уровне, но качество товара отличное. Здесь представлена, как импортная пихта, так и российские ели и сосна, привезенные в Москву из регионов. Деревья различной высоты: от одного до трех метров, цены на них такие же, как в среднем по городу. В целом почти все требования к торговле соблюдены. Хочу отметить, что на протяжении всей работы ярмарки мы будем проводить ее мониторинг», — сказал Сергей Куранов.

Метки: , ,

Выбор редактора