Новости

Депутат Антон Виноградов: С нетерпением ждем открытия Южной рокады

16/12/2016
депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов
депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов

Участок Южной рокады между Балаклавским и Пролетарским проспектами введут в эксплуатацию в начале 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас мы Южную рокаду строим через Варшавское шоссе, там будет возведена эстакада. Проходим под железными путями, затем через Пролетарский проспект, соединяемся с Балаклавским проспектом. Этот участок у нас по плану будет готов в начале 2018 года. Дальше мы от него пойдем до улицы Верхние Поля за счет расширения уже существующей дорожной сети, будем эту работу продолжать. То есть это, по сути, будет полноценный дублер МКАД», — отметил Хуснуллин.

В рамках проекта на пересечении Балаклавского проспекта с Варшавским шоссе появится эстакада, далее трасса пройдет под железнодорожными путями до Пролетарского проспекта в месте его развязки с Кантемировской улицей.

По словам депутата муниципального округа Нагорный Антона Виноградова, жители района ждут окончания строительства участка Южной рокады.

«Открытие новой дороги поможет разгрузить движение в Нагорном районе, что, несомненно, порадует жителей. Кроме того, автомобилисты смогут гораздо быстрее доезжать из нашего района до Каширского шоссе и соседних районов, которые отделены от нас железнодорожными путями», — пояснил Виноградов.

Метки: , ,

Выбор редактора