Новости

Депутаты провели два внеочередных заседания

16/12/2016
На внеочередном заседании депутатов
На внеочередном заседании депутатов

5 декабря под председательством главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой прошло внеочередное заседание Совета депутатов. В работе принял участие помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Евгений Петухов.

Наталья Медведева пояснила, что под конец года возникает ряд вопросов, которые могут быть решены только при согласовании с народными избранниками. Поэтому депутаты всегда готовы собраться на дополнительную рабочую встречу, если в этом возникает необходимость.

Первый вопрос в повестке дня касался рассмотрения проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме по адресу: Чонгарский бульвар, д. 1, корп. 1. Председатель комиссии по социально-экономическому развитию муниципального округа Сергей Куранов сообщил, что данный вопрос уже рассматривался на заседании, которое прошло в августе этого года, и был решен положительно.

«Однако собственник не успел оформить документы до вступления в силу новых требований, поэтому нам нужно вновь согласовывать этот перевод», — уточнил Куранов.

Заслушав докладчика, депутаты приняли решение согласовать проект решения о переводе жилого помещения в нежилое по вышеуказанному адресу.

Далее на заседании были согласованы изменения схемы размещения сезонного кафе, расположенного по адресу: Варшавское шоссе, дом 73, в части уменьшения площади.

Затем парламентарии утвердили график приема и план работы Совета депутатов на первый квартал 2017 года и внесли изменения в решение «О бюджете муниципального округа Нагорный на 2016 год».

14 декабря прошло второе в декабре внеочередное. На нем парламентарии обсудили проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в части, касающейся территории Нагорного района. Глава муниципального округа Наталья Медведева проинформировала собравшихся, что сейчас во всех районах проходит обсуждение данного проекта, который определяет архитектурный облик столицы и является вторым по важности документом в градостроительной политике после Генплана. Затем представитель префектуры ЮАО Александр Гаврилин и сотрудник окружного управления градостроительного регулирования Михаил Марфин подробно рассказали, что из себя представляют Правила землепользования и застройки Москвы. По их словам, ПЗЗ был разработан Комитетом по архитектуре и градостроительству столицы. В нем определены разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства, а также параметры застройки. ПЗЗ делят всю территорию города на зоны с четко обозначенными границами и устанавливают так называемые градостроительные регламенты.

Правила сгруппированы в виде карт по округам и позволяют каждому найти интересующий участок или объект и получить информацию по параметрам застройки и разрешенному использованию. Градостроительные регламенты отражаются на картах, где также указаны предельные границы разрешенного строительства: плотность, высота, процент застроенности. Ознакомившись с проектом, депутаты внесли ряд предложений, которые будут направлены в окружную комиссию по градостроительству, землепользованию и застройки Москвы.

Также на заседании было согласовано направление средств стимулирования управы Нагорного района на установку искусственных дорожных неровностей по адресу: улица Криворожская, дом 3.

Сергей Нам, фото и видео автора 

13 1210 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Метки: , ,

Выбор редактора