Новости

В Москве создан реестр квалифицированных подрядчиков

13/12/2016
Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов
Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов

Столичными властями сформирован реестр квалифицированных подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту. В течение октября-ноября Департамент капремонта Москвы проводил отбор организаций.

Учитывали такие критерии: оценка технического состояния, проектирование и проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ремонт или замена лифтового оборудования, оценка соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза. По итогам проведения предварительного отбора 535 подрядных организаций, отвечающих требованиям, были включены в реестр сроком на 3 года. Ознакомиться с ним можно на сайте Департамента капремонта столицы.

По мнению депутата муниципального округа Сергея Куранова, создание реестра должно способствовать отбору квалифицированных и надежных компаний.

«Вопрос качества и сроков выполнения капремонта всегда поднимается жителями на встречах с главой управы, депутатами. Кого-то ход работ устраивает, а кто-то предъявляет обоснованные претензии к подрядчику. Строительных организаций в городе много и часто трудно понять, какие из них действительно являются надежными. Надеюсь, что создание реестра отчасти решит эту проблему», — отметил Куранов.

Метки: , ,

Выбор редактора