Новости

Собянин: В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха

13/12/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о площадках для зимнего отдыха
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о площадках для зимнего отдыха

123 площадки массового отдыха открылись этой зимой в Москве. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин.

В сравнении с 2011-2012 гг, в столице на 40% увеличилось число катков с натуральным покрытием, и в 7,5 раз выросло количество катков с искусственным льдом.

Помимо катания на коньках, жители Москвы могут порадовать себя санками и лыжами, а также пешими прогулками и зимней рыбалкой.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что все площадки благоустроены, и приняты все возможные меры для безопасности людей на водных объектах.

В этом году откроют десять катков на открытых водоемах Москвы, — подытожил Собянин.

Отметим, что 11 декабря. был открыт один из центральных катков – на Патриарших прудах. Каток оборудован пунктом проката и местами для переобувания. Работает зимнее кафе. Праздничную атмосферу создают новогодние ели и декоративное освещение

Для проведения традиционных Крещенских купаний в Москве планируется подготовить более 50 купелей (на водоёмах и нестационарные – в центре города) с безопасными подходами и спусками к воде, а также установить обогреваемые раздевалки, туалеты и освещение. Все участники купаний будут обеспечены горячим питьем. Департамент здравоохранения города Москвы обеспечит необходимое медицинское сопровождение. В последние 3 года (2014-2016 гг.) в Крещенских купаниях принимают участие порядка 150 тыс. человек в год (в 3 раза больше чем в 2010 г.).

В целом, все места массового зимнего отдыха в Москве открыты и уже принимают москвичей и гостей столицы.

По мере реализации проектов благоустройства количество мест массового отдыха будет увеличиваться. Так, на заседании 13 декабря 2016 г. Президиумом Правительства Москвы было принято решение включить в перечень мест массового зимнего отдыха у воды новую зону отдыха «Заречье» на реке Десне в городе Троицке, мкр-н «В» (ТиНАО). В этой зоне отдыха возможна организация Крещенских купаний, катания на коньках, рыбной ловли.

Кроме того, в перечень мест массового отдыха на водных объектах в летний период был включен Капустянский пруд, расположенный в Северо-Восточном административном округе на пересечении улицы Снежная и проезда Нансена.

Фото: официальный портал правительства и мэра Москвы 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора