Новости

В Нагорном районе пройдет очередная лекция о здоровье

30/11/2016
Жители района на лекции о здоровье
Жители района на лекции о здоровье

Городская поликлиника №2 продолжает цикл мероприятий, направленных на повышение медицинской грамотности жителей Нагорного района. В медучреждении состоится лекция врача-невролога Александра Корнилова, посвященная такому заболеванию, как энцефалопатия.

Как отметил врач, депутат муниципального округа Александр Глазков, тема должны быть интересна многим жителям, поскольку она связана с различными поражениями мозга, которые имеют не воспалительный характер.

«Если вы заметили, что у вас то и дело кружится голова, при ходьбе трудновато сохранить равновесие, то это серьезный повод насторожиться и, не мешкая обратиться к врачу», — подчеркнул Глазков.

Без должного лечения энцефалопатия способна вызвать серьезные осложнения, такие как утрата ориентации во времени и пространстве. По его словам, энцефалопатия может быть спровоцирована влиянием различных факторов.

«Это и атеросклеротические изменения в сосудах, и повышенное артериальное давление, и нарушение обменных процессов – к примеру, заболевание сахарным диабетом. Факторов риска много, и целый ряд из них обусловлен несоблюдением принципов здорового образа жизни», — уточнил Глазков.

Лекция состоится 2 декабря в конференц-зале филиала №3 городской поликлиники №2 по адресу: улица Ялтинская, дом 10. Начало в 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора