Новости

В галерее «Варшавка» покажут фильм о глухоте

29/11/2016
Галерея "Варшавка"
Галерея «Варшавка»

Кинопоказ фильма о глухоте «Услышь меня» пройдет в галерее «Варшавка». Его проведут к Международному дню инвалида. Об этом рассказали в учреждении.

Отметим, картина «Услышь меня» — это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автором идеи и генеральным продюсером проекта выступил Никита Тихонов-Рау, режиссёром фильма стала его супруга Ольга Арлаускас. Как рассказывает Тихонов-Рау, фильм он снял не просто так. Его прадед Фёдор Рау в начале 20 века вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха и успешно учили их изъясняться на языке жестов.

«Слышащим о неслышащих не хватает информации – доступной, понятной и грамотной. Такое информирование, способно повлечь качественные изменения в обществе! Нам не хватает новых, общих культурных кодов, и мы работаем над их созданием совместно с медиа и самыми прогрессивными культурными проектами», — отметил режиссер.

Фильм «Услышь меня» можно будет увидеть по адресу: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. Показы пройдут с 5 по 13 и с 15 по 17 декабря, каждый день по два сеанса: 14:00 и 18:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора