Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Мэр Москвы осмотрел каток в районе Братеево
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел каток в районе Братеево

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в этом году для жителей столицы открылось 187 катков с искусственным льдом. Об этом градоначальник сообщил в ходе осмотра нового катка в районе Братеево.

Сегодня в Москве в 17:00 откроется большой каток на ВДНХ. А в Парке Горького первые посетители уже опробовали лед, — отметил Сергей Собянин.

Помимо катков с искусственных льдом, власти Москвы также обещали открыть катки и с обычным. Их будет около 1,5 тысяч.

По словам Сергея Собянина, за последние несколько лет катание на коньках вновь стало популярным.
Помимо катков этой зимой будут работать ледяные горки и лыжня.

Отметим, что каток с искусственным льдом в Братеево расположен в непосредственной близости от парка «Пойма реки Городня» по адресу: Бесединское шоссе, вблизи вл.15.

Каток был построен и открыт зимой 2012/2013 гг. и является типовым районным катком Москвы. Площадь льда – 2,8 тыс. кв.м.

На катке созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом. Имеются обогреваемые раздевалки, санузлы, кафе и медпункт. Установ­лено современное музыкальное оборудование.

Безопасность посетителей обеспечивают видеокамеры, установленные по периметру катка.

За дополнительную плату предоставляются услуги по заточке и аренде коньков.

Каток работает ежедневно с 09.00 до 23.00.

На катке регулярно проводятся  подвижные игры, эстафеты, спортивные и музыкальные мероприятия, организованные районным досугово-спортивным центром «Мир молодых». Также функционирует секция по обучению элементам фигурного катания.

Летом каток используется в качестве спортивной площадки для игровых видов спорта.

В радиусе одного километра от катка находится 50 многоквартирных домов, 10 средних школ и крупный ТРЦ «Парк Хаус Братеево», что делает каток популярным местом отдыха местных жителей.

В первую неделю работы (с 15 по 22 ноября 2016 г.) его посетили 32,6 тыс. человек.

Ожидается, что в течение всего зимнего сезона 2016/2017 гг. каток в Братеево посетят до 200 тыс. человек.

Зимой 2016/2017 гг. в Москве будет открыто 1445 общедоступных ледовых катков, 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков.  Будет организована работа 466 пунктов проката инвентаря при катках, лыжных трассах, горках. Открытые катки с искусственным льдом обеспечены необходимой инфраструктурой: раздевалками, пунктами проката инвентаря и питания, медпунктами, освещением и охраной. Для ухода за ледовым покрытием имеются заливочные машины. Общая площадь ледового покрытия катков составит порядка 1,27 млн. кв.м, в т.ч. 277 тыс. кв.м искусственного льда на 187 катках.

Фото: официальный сайт правительства и мэра Москвы 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора