Новости

Благодаря решению депутатов в районе появится социальная аптека

18/11/2016
Вопрос о переводе жилого помещения в нежилое рассмотрели депутаты муниципального округа
Вопрос о переводе жилого помещения в нежилое рассмотрели депутаты муниципального округа

Вопрос о переводе жилого помещения в нежилое рассмотрели депутаты муниципального округа (МО) Нагорный на очередном заседании.

Как сообщил председатель комиссии по развитию МО Сергей Куранов, владелица квартиры, расположенной на первом этаже в доме №19, корпус 1 на Симферопольском бульваре, после изменения статуса помещения намерена открыть в нем социальную аптеку.

«То есть, лекарственные препараты будут продаваться по приемлемой цене, а для льготников предусмотрены скидки», — уточнил Куранов.

По его словам все необходимые документы были представлены вовремя. Комиссия по развитию приняла положительное решение об изменении статуса помещения и рекомендовала Совету депутатов поддержать его. Выслушав докладчика, парламентарии также одобрили проект.

Напомним, что в прошлом году правительством Москвы был изменен порядок перевода жилого помещения в нежилое. Согласно регламенту проводится обязательная предварительная проверка подлинности протокола общего собрания собственников. Проверку проводит Департамент городского имущества путем направления запросов собственникам квартир с просьбой подтвердить факт проведения общего собрания и согласия на соответствующую перепланировку.

Метки: , ,

Выбор редактора