Новости

Депутат Александр Глазков: Нужно регулярно проверять уровень сахара в крови

15/11/2016
Депутат Александр Глазков
Депутат Александр Глазков

В Нагорном районе проходит акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. В центре здоровья городской поликлиники №2 жители могут пройти скрининг-обследование на выявление факторов риска сахарного диабета. Кроме того, для желающих узнать больше по данной тематике, организуются лекции.
Так, завтра, 16 ноября, в филиале №3 (Ялтинская улица, дом 10) в 16:00 состоится выступление врача-эндокринолога высшей категории Елены Чикава на тему «Профилактика сахарного диабета». А в четверг, 17 ноября, ее коллега Диана Хачатурян прочтет лекцию на тему «Принципы питания при сахарном диабете 2-го типа, направленные на снижение массы тела». Мероприятие пройдет в головном учреждении по адресу: Фруктовая улица, дом 12. Начало в 12:00.
«Сахарный диабет, наряду с раком и атеросклерозом, входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти. Актуальность проблемы обусловлена масштабностью распространения сахарного диабета. По данным ВОЗ в мире зарегистрировано около 200 млн. случаев, однако реальное число заболевших примерно в 2 раза выше (не учтены пациенты с легкой, не требующей медикаментозного лечения, формой). При этом заболеваемость ежегодно увеличивается во всех странах на 5—7%», — отметил депутат муниципального округа, кандидат медицинских наук Александр Глазков.
По его словам, каждый, кто думает о здоровье, должен знать как можно больше о диабете и регулярно проходить обследование.

Инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора