Новости

Депутаты соберутся на заседании комиссии по развитию муниципального округа

11/11/2016
Объективно говоря, шлагбаум при въезде во двор необходим, поскольку там паркуются все кому не лень - Куранов
Объективно говоря, шлагбаум при въезде во двор необходим, поскольку там паркуются все кому не лень — Куранов

В понедельник, 14 ноября, состоится заседание комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа. На встрече планируют обсудить два вопроса. Первый касается согласования установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 87.

Как сообщил председатель комиссии Сергей Куранов, этот вопрос возник еще в прошлом году.

«Объективно говоря, шлагбаум при въезде во двор необходим, поскольку там паркуются все кому не лень. Дело в том, что дом расположен у станции метро «Варшавская», рядом также находится торгово-развлекательный центр — то есть, здесь сразу две точки притяжения машин. У метро стоянка запрещена, в торговом центре парковка платная, поэтому двор постоянно забит автомобилями», — рассказал Куранов.

По его словам, у инициативной группы возникли сложности с проведением общего собрания собственников. Кроме того, в ранее представленном проекте не был предусмотрен беспрепятственный проезд на придомовую территорию транспортных средств экстренных и коммунальных служб.

«По опыту могу сказать, что проведение собрания — это самый сложный этап. В доме очень много коммерческих организаций и не всех собственников удается найти, чтобы собрать кворум», — отметил Куранов.

На заседании депутаты также обсудят перевод жилого помещения в нежилое в доме №19, корпус 1 на Симферопольском бульваре.

Метки: , , , ,

Выбор редактора