Новости

В библиотеке №148 расскажут о творчестве Федора Достоевского

08/11/2016
Библиотека №148 в Нагорном районе
Библиотека №148 в Нагорном районе

9 ноября в Нагорном районе пройдет литературный вечер, посвященный 195-летию великого русского писателя Федора Достоевского. Об этом сообщила заведующая библиотекой №148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

«Вниманию читателей будет представлена электронная презентация «Писатель на все времена», рассказывающая о творчестве Федора Михайловича, его становлении, как мыслителя и философа. Кроме того, в рамках вечера пройдет моноспектакль «Воспоминания очевидцев» в исполнении актрисы Марии Фоминовой», — уточнила Филиппова.

По ее словам, особо внимание будет уделено основным этапам биографии писателя, поскольку его жизнь — это предмет отдельного глубокого исследования.

«Этот человек прошел через все — ожидание смертной казни, каторгу, подневольную солдатскую службу, пережил взлеты и падения. К слову, интерес к личности и творческому наследию Достоевского в последнее время не только не угасает, но, напротив, расширяется. Причем проявляется этот интерес не только среди русскоязычной читательской аудитории, но и на Западе», — подчеркнула депутат.

Добавим, что мероприятие состоится 9 ноября, в помещении библиотечного комплекса по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало в 13:30.

Метки: , , ,

Выбор редактора