Новости

Депутат Максим Локтев: С болельщиками нужен конструктивный диалог

07/11/2016
Футбольные болельщики в Москве
Футбольные болельщики в Москве

В Мосгордуме призывают футбольные фан-клубы проводить воспитательную работу с болельщиками. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.

«Хотелось бы пожелать клубам вести серьезную воспитательную работу с болельщиками, а тех, кого уже не исправить, которые воспринимают футбол как возможность поиграть мускулами, заняться хулиганством – здесь надо работать органам правопорядка, выявлять, вносить в черные списки», — сказал Лайшев.

По мнению депутата муниципального округа Нагорный Максима Локтева с болельщиками необходимо вести диалог, учитывая, что скоро в России пройдет Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

«Следует различать болельщиков, которые постоянно ходят на стадион — это обычные поклонники команды, которые заполняют в основном центральные сектора, организованные группы активных болельщиков, так называемые «ультрас», располагающиеся за воротами и самая немногочисленная группа — боевое крыло «ультрас» — футбольные хулиганы», — отметил Локтев.

По его словам, вопрос с безопасностью на стадионах практически решен, массовые стычки на трибунах между фанатами и с полицией ушли в прошлое.

«Основная претензия к «ультрас» – это использование пиротехники и дымовых шашек. Думаю, что с представителями инициативных групп фанатов ведутся переговоры. Уверен, что футбольные власти, правоохранительные органы и фанаты найдут компромисс, и международные турниры пройдут без инцидентов», — заявил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора