Новости

Депутат Татьяна Филиппова: Приглашаем жителей района на «Ночь искусств»

02/11/2016
Одно из мероприятий в библиотеке
Одно из мероприятий в библиотеке

3 и 4 ноября в столице пройдет культурная акция «Ночь искусств». Этот уникальный проект объединил в себе такие успешные фестивали, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

Концерты, выставки, театрализованные представления, лекции и мастер-классы пройдут на улицах, в музеях, библиотеках, театрах и парках, на московских вокзалах. Специальные акции запланированы в торгово-развлекательных центрах и даже на столичных рынках. В проекте примут участие более 150 столичных учреждений культуры, в том числе и библиотека №148 им. Тютчева. Как сообщила заведующая, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, 3 ноября жителей района ждет обширная программа.

«С полудня до 9 вечера в библиотеке будет проходить открытый просмотр литературы. На нем представят интересную и разнообразную литературу по всем видам искусств, в том числе посвященной и Году российского кино», — отметила Филиппова.

Независимый театральный проект «Театрядом» представит спектакль «Бегство Пульчинеллы» по мотивам произведений Джанни Родари и Отфрида Пройслера. В музыкальной части вечера запланирована программа «Вероника Шаблий собирает друзей». Гости смогут услышать лучшие классические произведения в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

Акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало в 18:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора