Новости

Депутат Сергей Куранов: Новые правила оформления парковочных разрешений облегчат жизнь автомобилистам

31/10/2016
Платная парковка в Нагорном районе
Платная парковка в Нагорном районе

С 1 ноября автовладельцы, проживающие в зоне платной парковки, могут оформить резидентное разрешение сроком сразу на три года. Ранее он составлял 1 г. Решение об этом власти приняли на одном из заседаний президиума правительства Москвы.

Теперь резидент, подавая заявление, сможет выбрать наиболее удобный и подходящий именно для него срок действия разрешения – на один год, два или три. Эту инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов.

«Это очень хорошая новость для автовладельцев из Нагорного района, которые проживают в домах на Варшавском шоссе. В принципе, сбор документов для получения разрешения не является трудоемкой процедурой. Но лучше, конечно, заниматься этим лишь раз в три года», — отметил Сергей Куранов.

При этом он подчеркнул, что доходы от платных парковок направляются на благоустройство района.

«Например, в этом году на средства от парковок были комплексно благоустроены дворовые территории на Криворожской улице — у домов 25 и 29, корпуса 2, 3. Также была построена площадка для выгула собак по адресу: Варшавское шоссе, дом 50. Она появилась на территории нового народного парка около Электролитного проезда», — уточнил депутат Сергей Куранов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора