Новости

Депутаты приняли участие во встрече с руководством Южного округа

27/10/2016
Во время встречи
Во время встречи

Исполняющая обязанности префекта ЮАО Лариса Мартьянова провела встречу с жителями в школе №2016. В ней приняли участие депутаты муниципального округа (МО) Нагорный и глава МО Наталья Медведева.

Она отметила, что подобные мероприятия являются наиболее эффективным способом общения органов исполнительной власти с населением.
«Во время встреч жители могут напрямую задать все интересующих их вопросы. При этом все обращения фиксируются и направляются в работу. Также важность обусловлена еще и тем, что поднимаемые здесь проблемы и вопросы будут учтены при формировании бюджета муниципального округа и принятии нормативно-правовых актов, а также при утверждении программы социально-экономического развития района», — сказала Медведева.
Глава МО добавила, что именно депутаты являются связующим звеном между исполнительными властями и жителями. Согласно своим полномочиям, они выражают различные мнения населения и помогают их реализовать. Это может быть и принятие необходимых нормативных правовых актов, и включение данного вопроса в одну из целевых городских программ, а также обращения в соответствующие службы и инстанции.
Отметим, что выступавший с докладом исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов, выразил благодарность депутатскому корпусу за конструктивное взаимодействие и слаженную и результативную работу по решению важных вопросов.

Метки: , , ,

Выбор редактора