Новости

Более 10 жителям Нагорного района окажут социальную поддержку

25/10/2016
Пенсионеры в Нагорном районе
Пенсионеры в Нагорном районе

Заседание социально-бытовой комиссии прошло в Нагорном районе. Участие в нем приняла глава муниципального округа Наталья Медведева. На рабочей встрече рассмотрели вопросы, касающиеся предоставления адресной помощи нуждающимся жителям. Как сообщила Наталья Медведева, по итогам заседания было принято решение оказать помощь более 10 гражданам.
Отметим, в комиссию обращаются, в основном, льготные категории людей. Это ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, неработающие пенсионеры, инвалиды, семьи воспитывающие детей-инвалидов, а также многодетные семьи.
Каждому обратившемуся оказывается индивидуальная помощь в зависимости от жизненной ситуации заявителя: единовременная выплата, предоставление компенсации на приобретение бытовой техники, проведении косметического ремонта в квартире, компенсация за лечение и покупку лекарственных препаратов и т. д.
Как пояснила Наталья Медведева, чтобы получить социальную поддержку, житель должен обратиться в управу с заявлением на имя председателя комиссии и приложить документы, подтверждающие необходимость оказания данной услуги. Предварительную консультацию любой нуждающийся житель может получить по телефону либо посредством электронной почты. Контакты можно узнать на сайте управы Нагорного района.

Метки: , , ,

Выбор редактора