Новости

В Нагорном районе состоялось очередное заседание призывной комиссии

24/10/2016
Заседание призывной комиссии в Нагорном районе
Заседание призывной комиссии в Нагорном районе

В отделе военного комиссариата Москвы по Чертановскому району состоялось очередное заседание призывной комиссии Нагорного района. Напомним, что ее председателем является глава муниципального округа Наталья Медведева. Мероприятие прошло 21 октября.
На рабочую встречу вызвали более десяти жителей района призывного возраста. Общение с потенциальными новобранцами проходило по стандартной схеме. Молодые люди по очереди заходили в кабинет, где докладывали председателю о своем прибытии. Затем врач сообщала результаты медицинского обследования и степень годности призывника к военной службе. Члены комиссии в первую очередь задавали вопрос, насколько юноша согласен с вердиктом врачей. Также его спрашивали, учится он или работает, уточняли семейное положение, и как молодой человек относится к службе в армии.
В этот день на военную службу призвали одного жителям района. Остальные получили отсрочку по учебе или освобождение по состоянию здоровья.
«К сожалению, немало молодых людей имеют проблемы со здоровьем — заболевания опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы, аллергию или астму. Все это является следствием как плохой экологии в мегаполисе, так и образа жизни. Юноши сутками сидят за компьютером, неправильно питаются, не занимаются спортом», — отметила Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора