Новости

Депутат Александр Глазков: Вейпинг является пропагандой курения

21/10/2016
По сути использование вейпов — это прямая пропаганда курения - Глазков
По сути использование вейпов — это прямая пропаганда курения — Глазков

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков поддерживает идею информационной кампании, направленной против вейпинга (курения электронных кальянов с ароматизированным паром) в общественных местах.
«По сути использование вейпов — это прямая пропаганда курения. Действие антитабачного закона на них не распространяется и курильщиков электронных сигарет можно встретить в зонах отдыха, рядом с детскими площадками, в кафе, кинотеатрах» — отметил Глазков.
Самое неприятное, по словам депутата, это то, что среди вейперов очень много молодежи, которая не задумывается о своем здоровье.
«Несмотря на рекламные лозунги о безвредности электронных кальянов, стоит понимать, что вряд ли в курительной жидкости находятся полезные вещества. Опасность состоит и в том, что люди с электронных сигарет перейдут на обычные», — добавил Глазков.
Напомним, что общественная организация «За безопасный город» заявила о готовности разработать социальную рекламу против вейпинга, если соответствующее решение о его запрете будет принято на законодательном уровне. Ранее спикер Мосгордумы Алексей Шапошников заявлял о возможности законодательного регулирования курения вейпов в общественных местах. Обсудить данный вопрос депутаты МГД планируют в этом месяце с привлечением экспертов и общественности.

Метки: , , ,

Выбор редактора