Новости

Программу электронных сертификатов в Москве продлили на 2017 год

13/10/2016
Пенсионеры в Нагорном районе
Пенсионеры в Нагорном районе

Практика выдачи социальных электронных сертификатов нуждающимся гражданам в Москве продолжится в 2017 году. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин.
Напомним, что в рамках проекта на социальную карту москвича зачисляются электронные баллы (1 балл равен 1 рублю), которыми можно расплатиться в аккредитованных магазинах. С их помощью люди получают необходимые товары и услуги. Подобные льготы начали распространяться на отдельные категории граждан с 2014 года.
По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна, электронный сертификат заменяет обеспечение в натуральной форме, позволяет горожанам самостоятельно выбирать и приобретать необходимые им товары, а также освобождает органы социальной защиты от несвойственных им функций доставки, хранения и выдачи продукции, которую можно купить в обычных магазинах.
Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддержала инициативу продления программы подобных сертификатов.
«Мои знакомые пенсионеры, которые пользовались сертификатами, остались очень довольны. Меньше проблем при оформлении, сотрудники центра соцобслуживания всегда готовы подсказать и проконсультировать. Кроме того, можно самому выбрать в какой из аккредитованных магазинов пойти за покупками», — отметила Зернова.

2016-10-31_122946

Метки: , , ,

Выбор редактора