Новости

Депутат Александр Глазков: О диспансеризации населению необходимо постоянно напоминать

30/09/2016
В городской поликлинике №2
В городской поликлинике №2

Москвичи проголосовали за способы информирования о возможности пройти диспансеризацию. Опрос проводился на портале «Активный гражданин». Большинство участников посчитали, что необходимо организовать запись на диспансеризацию через столичный портал государственных услуг или ЕМИАС.

Другие популярные варианты — размещение информации в поликлиниках, СМИ, социальных сетях. По словам депутата муниципального округа Нагорный Александра Глазкова, необходимо использовать все возможные способы.

«Порталом госуслуг, сервисом ЕМИАС пользуются люди молодого и среднего возраста. Для молодежи подходит вариант информирования через социальные сети. А для пожилых людей предпочтительнее печатные и электронные СМИ, стенды в поликлиниках и социальных службах», — отметил депутат.

По его мнению, о диспансеризации необходимо постоянно напоминать жителям.

«Многие даже не в курсе, что можно пройти углубленный медосмотр, причем без очереди и абсолютно бесплатно. Эта мера поможет на раннем этапе выявить или предупредить развитие заболеваний. Мы не должны забывать, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить», — подчеркнул Александр Глазков.

Он уточнил, что многие заболевания на ранних стадиях не отражаются на самочувствии человека и могут быть обнаружены только по данным лабораторных исследований анализов или в результате компьютерной диагностики, а своевременно назначенное лечение поможет избежать осложнений и сократить сроки восстановления.

Метки: , , ,

Выбор редактора