Новости

Глава муниципального округа Наталья Медведева: Наши ветераны — это золотой фонд района

27/09/2016
На встрече обсуждались также вопросы взаимодействия медицинского персонала с маломобильными пациентами, список которых в настоящее время уточняется
На встрече обсуждались также вопросы взаимодействия медицинского персонала с маломобильными пациентами, список которых в настоящее время уточняется

В городской поликлинике №2 состоялась встреча главного врача медучреждения Натальи Шиндряевой с председателем Совета ветеранов Нагорного района Светланой Кирилловой. В ней также приняли участие руководители ветеранских организаций районов Чертаново Северное и Чертаново Центральное.

Наталья Шиндряева сообщила, что врачи поликлиники готовы проводить выездной прием в помещениях советов ветеранов. По ее словам, это будет способствовать оперативному выявлению факторов риска развития неинфекционных болезней.

На встрече обсуждались также вопросы взаимодействия медицинского персонала с маломобильными пациентами, список которых в настоящее время уточняется. Данная работа ведется совместно с ветеранскими организациями и социальными службами. Одновременно предпринимаются меры по увеличению объема выдачи льготных лекарственных препаратов – это должно избавить лиц пожилого возраста от частых визитов в аптечные киоски.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, подобное конструктивное сотрудничество заметно повышает качество и доступность медицинской помощи.

«Я благодарна главврачу и сотрудникам поликлиники, которые всегда прислушиваются к пожеланиям ветеранов. Ведь наши ветераны — это золотой фонд района. Многие из них, несмотря на возраст, не ушли на заслуженный отдых, а продолжают вести активную общественную работу», — отметила Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора