Новости

В Нагорном районе прошел вечер памяти

26/09/2016
Вечер памяти в Нагорном районе
Вечер памяти в Нагорном районе

В библиотеке №148 состоялась встреча с ветеранами-блокадниками, в которой приняли участие депутаты муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова и Сергей Куранов, а также учащиеся школ района. Мероприятие было посвящено 75-й годовщине начала блокады Ленинграда.

В актовом зале библиотеки собрались люди, для кого это страшное не абстрактное понятие, а пережитые в детстве пронизывающий холод в полуразрушенной квартире, тревожное ожидание сирены, предупреждающей о рвущихся бомбах и снарядах, и голод, постоянный голода, который невозможно даже слегка заглушить мизерной пайкой хлеба. У каждого из этих людей — свои воспоминания о тех далеких днях, своя жизнь, но всех их объединяет особое звание — ленинградцы.

«Нам очень хочется, чтобы жители, учащиеся школ, молодежь Нагорного района знали о тех людях, которые в грозные годы Великой Отечественной совсем юными и даже маленькими детьми пережили страшные 900 дней блокады и сегодня живут рядом с нами», — отметила Татьяна Филиппова.

Она подчеркнула, что это люди, сумевшие сохранить внутреннюю силу и жизнелюбие, несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие им в жизни. Многие из них активно участвуют в общественной работе, проводят в школах уроки мужества, рассказывая молодежи правду о тех страшных и героических днях.

Метки: , ,

Выбор редактора