Новости

Совет депутатов согласовал адреса размещения торговых объектов в Нагорном районе

26/09/2016
Депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов по развитию района
Депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов по развитию района

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации досуговой деятельности в районе, размещения нестационарных торговых объектов, а также местного бюджета. На нем присутствовал глава управы Александр Красовский.

Народные избранники начали встречу с обсуждения изменений в схеме размещения нестационарных торговых объектов. В частности, предложено включить в нее киоск со специализацией «Печать» по адресу: Симферопольский бульвар, дом 17. После краткого обсуждения депутаты согласовали проект. При этом было отмечено, что 60% ассортимента должна составлять только печатная продукция, оставшуюся часть — сопутствующие товары (вода, канцелярия, игрушки).

Следующим вопросом было согласование установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 87. Глава муниципального округа Наталья Медведева сообщила, что обращение от инициативной группы жителей поступило в июле. Изначально планировалось рассмотреть его на внеочередном заседании Совета депутатов в августе. Однако на заседании комиссии по развитию выяснилось, что часть документов оформлена неправильно. Депутаты порекомендовали привести их в соответствие с требованиями постановления правительства Москвы №428 и прийти в сентябре. На это заседание никто из представителей дома не явился, поэтому принято решение – в согласовании установки шлагбаума отказать.

При этом председатель комиссии по развитию Сергей Куранов отметил, что ситуация с чужими автомобилями во дворе по данному адресу действительно непростая, и для ее решения шлагбаум необходим. Поэтому депутаты готовы оказать жителям необходимую поддержку с оформлением документации.

Далее рассмотрели вопрос о согласовании места размещения ярмарки выходного дня в 2017 году. Депутаты отметили, что площадка востребована у жителей района. Здесь можно приобрести фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. Все торговые точки находятся под постоянным контролем, и покупатели могут быть уверены, что их не обвесят и не обсчитают. В 2017 году место дислокации не изменится — ярмарка будет располагаться по адресу: Чонгарский бульвар, владение 7 (у кинотеатра «Ангара»). В случае если начнется реконструкция «Ангары», торговые ряды будут передвинуты ближе к пруду.

Следующие вопросы касались бюджета муниципального округа. Депутаты утвердили отчет об его исполнении за 2015 год и заслушали информацию о выполнении показателей финансового документа за первое полугодие 2016 г.

Затем народные избранники согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями, а также утвердили план работы Совета на четвертый квартал. Так, на заседании, которое пройдет в октябре, планируется рассмотреть вопрос об исполнении местного бюджета и обсудить план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района на 2017 год.

Кроме того, заслушают информацию по сбору средств за организацию платного парковочного пространства.

 

Сергей Нам, фото автора

IMG_0205 IMG_0206 IMG_0207 IMG_0209IMG_0212 IMG_0214 IMG_0215 IMG_0217 IMG_0218 IMG_0219 IMG_0220

Метки: , , ,

Выбор редактора