Новости

Жителям Нагорного района рассказали о благоустройстве и долгах за услуги ЖКХ

22/09/2016
Глава управы (справа) ответил на вопросы жителей
Глава управы (справа) ответил на вопросы жителей

В конференц-зале поликлиники №2 состоялась традиционная встреча главы управы Нагорного района Александра Красовского с жителями. На ней также присутствовали его заместители, глава муниципального округа Наталья Медведева, главный врач медучреждения Наталья Шиндряева.

Первым вопросом обсуждения стала реализация программы комплексного благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов. Исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин сообщил, что в этом году основные работы велись на территории, прилегающей к Криворожскому пруду и Коробковскому саду.

«Полностью завершено благоустройство дворовой территории у дома №25 на Криворожской улице. Работы по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. Криворожская, дом 29, корпус 2 и дом 29, корпус 3 выполнены на 80%. Завершено строительство площадки для выгула собак у дома №50 на Варшавском шоссе. А в Электролитном проезде обустроен народный парк», — уточнил Каретин.

В этом году был запланирован ремонт 120 подъездов в 34 домах. На сегодняшний день отремонтировано и принято комиссией 75 объектов.

«В перечень работ входит ремонт входной и тамбурной двери, деревянных оконных блоков, ремонт и окраска стен, потолков, металлических поверхностей. Также выполняется восстановление освещения на лестничных площадках, ремонт полов, мусоропроводов, почтовых ящиков», — сообщил и.о. директора «Жилищника».

Следующим вопросом стала тема задолженности собственников квартир за услуги ЖКХ. На данный момент сумма долга составляет почти 65 миллионов рублей. В связи с этим к злостным неплательщикам применяются особые меры.

«Активно ведется досудебная и судебная работа, включая исковые заявления в суд и арест имущества. Применяется практика по лишению должника возможности пользоваться жилищно-коммунальными услугами. По сравнению с прошлым годом нам удалось снизить задолженность на 10 миллионов рублей. И эта работа будет продолжена», — уточнил Каретин.

В ходе встречи от жителей поступило много просьб и предложений. На часть из них глава управы ответил на месте. На другие обращения они будут даны в ближайшее время.

В конце встречи главврач поликлиники №2 Наталья Шиндряева сообщила собравшимся о проводимой акции «Поликлиника рядом!». Она посвящена ранней профилактике неинфекционных заболеваний.

«Врачи поликлиники приглашают трудоспособное население для прохождения диспансеризации и своевременного выявления возможной патологии, а также предотвращения повторных инфарктов и инсультов. Все мероприятия проходили по субботам, чтобы обеспечить пациентам максимально комфортные условия для посещения», — пояснила Наталья Шиндряева.

Она также рассказала, что в ближайшую субботу, 24 сентября, в медучреждении состоится «День мужского здоровья». В головной организации на Фруктовой улице обследование пациентов будут проводить врачи-урологи и специалисты Центра здоровья.

«В филиалах доступны ЭКГ, измерение показателей холестерина и глюкозы. Во время посещения пациенты могут не только пройти экспресс-диагностику, но и получить индивидуальные рекомендации в области здорового образа жизни», — отметила главврач поликлиники.

 

Сергей Нам, фото и видео автора 

IMG_0263 IMG_0264 IMG_0268 IMG_0269 IMG_0270 IMG_0275 IMG_0277 IMG_0278 IMG_0281 IMG_0282 IMG_0288

Метки: , , , , ,

Выбор редактора