Новости

В Нагорном районе обсудили оказание адресной помощи нуждающимся жителям

16/09/2016
На заседании обсуждалось оказание адресной помощи нуждающимся жителям
На заседании обсуждалось оказание адресной помощи нуждающимся жителям

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева приняла участие в работе социально-бытовой комиссии. На заседании обсуждалось оказание адресной помощи нуждающимся жителям.

Членами комиссии были рассмотрены заявления, касающиеся единовременной выплаты, предоставления помощи в приобретении бытовой техники, проведении косметического ремонта в квартире, компенсации лечения и покупки лекарственных препаратов. Как сообщила Наталья Медведева, по итогам заседания было принято решение помочь более 10 жителям Нагорного района.

«Заявления могут поступать от различных категорий граждан — инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — уточнила Наталья Медведва.

По ее словам, особое внимание уделяется проверке жилищно-бытовых условий участников и ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в приобретении товаров длительного пользования и в проведении косметического ремонта. В этом году Совет депутатов согласовал выделение средств на проведение работ в двух квартирах.

Социально-бытовая комиссия управы на основании поданных заявлений оказывает единовременную материальную помощь различным категориям населения, в первую очередь одиноким и одиноко проживающим людям. Ветераны района регулярно получают талоны на бесплатное оказание социально-бытовых услуг — ремонт обуви, парикмахерская, мелкий ремонт одежды, фотоуслуги, а также бесплатно посещают концерты, театры, ездят на экскурсии.

Метки: , , ,

Выбор редактора