Новости

Праздник ко Дню города организуют в библиотеке №148

08/09/2016
Праздник в Нагорном районе
Праздник в Нагорном районе

11 сентября библиотека №148 им. Тютчева организует праздничное мероприятие для детей с родителями, посвященное Дню города. Сотрудники учреждения подготовили программу «Город близкий и родной — тот, что нарекли Москвой».

Все пришедших ждут подвижные игры, эстафеты, конкурс рисунка на асфальте, мастер-классы по прикладным видам искусства, викторины на знание истории столицы. В качестве призов за активное участие ребятам вручат книги и журналы. Мероприятие состоится в здании библиотеки по адресу: Артековская улица, дом 2, корпус 1. Начало в 12:00.

«Подобные праздники давно являются традиционными. Дети с удовольствием играют, рисуют, участвуют в различных интеллектуальных конкурсах. У стендов с книгами и журналами можно ознакомиться с новинками различных издательств, записаться в библиотеку, принять участие в мастер-классах. Родители же могут получить квалифицированные советы, как научить ребенка читать», — отметила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Также она сообщила, что в библиотеке открылась студия изобразительного искусства «Подсолнух», которая проводит набор детей от 4 до 10 лет.

«Занятия в студии ведутся по авторской программе. Целью программы не является обучение профессиональным навыкам. Первоначальная задача — приобщить детей к пониманию прекрасного, содействовать развитию их творческих способностей, развить и укрепить духовное начало», — уточнила Филиппова.

Метки: , ,

Выбор редактора