Новости

«Помощник Москвы» позволит сократить количество нарушений правил парковки

05/09/2016
Жители столицы получили возможность оперативно фиксировать и отправлять информацию о случаях парковки на газонах
Жители столицы получили возможность оперативно фиксировать и отправлять информацию о случаях парковки на газонах

Жители столицы получили возможность оперативно фиксировать и отправлять информацию о случаях парковки на газонах в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). Данная функция стала доступна пользователям мобильного приложения «Помощник Москвы».

Пока нарушения можно фиксировать в пределах Третьего транспортного кольца. Как сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, в дальнейшем радиус действия приложения увеличится, расширится функционал.

«Думаю, что когда «Помощник Москвы» заработает в полную силу, число нарушителей быстро сократится. Любители парковки в неположенных местах будут знать, что штрафа им не избежать, даже если поблизости нет ни камер, ни инспектора ГИБДД», — отметила депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская.

Напомним, что сейчас москвичи с помощью приложения могут фиксировать неоплаченную парковку, а также стоянку под запрещающими знаками. Недавно также появилась возможность отдельно сообщать о нарушениях парковки в аэропорту Внуково. Чтобы получить доступ к приложению, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг Москвы и скачать бесплатное приложение в App Store или Google Play.

Добавим, что штраф для граждан за парковку на газоне составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 300 тысяч рублей.

 

Инфографика_Помощник_Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора