Новости

Организовывать турниры и собирать команды москвичам поможет приложение «ВСпорте»

31/08/2016
Скриншот приложения
Скриншот приложения

Осенью любители спорта смогут самостоятельно и оперативно проводить дворовые и даже межрайонные соревнования, объявлять набор в команду. Такую возможность предоставит обновленный функционал мобильного приложения «ВСпорте». Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

По его словам, сервис позволит любому пользователю опубликовать свое мероприятие и пригласить присоединиться к нему других участников. Пользователи приложения узнают о мероприятии путем уведомления на своем смартфоне.

«Мы хотим, чтобы люди стали общаться между собой, например, находили соседей по двору, чтобы играть в хоккей или футбол. Так, через какое-то время появятся дворовые сообщества, я в это верю», — подчеркнул Кирилл Щитов.

Нововведение прокомментировал депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов.

«Это очень интересное и актуальное начинание. В Москве много спортивных объектов, где можно проводить свои турниры — межшкольные стадионы, площадки для игр в волейбол, стритбол, занятий по воркауту. Основная проблема — набрать необходимое количество участников. Надеюсь, что с помощью приложения дворовый спорт получит новый импульс к развитию», — отметил Антон Виноградов.

Метки: , ,

Выбор редактора