Новости

Помощь в рамках акции «Семья помогает семье: готовимся к школе» получили жители Нагорного района

27/08/2016
Акция "Семья помогает семье" в Нагорном районе
Акция «Семья помогает семье» в Нагорном районе

26 августа в центре социального обслуживания Нагорного района прошло вручение школьных наборов детям из малоимущих семей. Мероприятие прошло в рамках ежегодной общегородской акции «Се6мья помогает семье: готовимся к школе».

Пункты приема помощи начали свою работу 23 августа. В акции могли принять участие все желающие.

«Наш центр ежегодно принимает участие в данной акции. В основном мы собираем канцелярские принадлежности, рюкзаки, одежду и все, что может необходимо для жителей нашего района преддверии начла учебного года», — пояснила заведующая филиалом центра социального обслуживания Лариса Нерсесян.

Она также рассказала, как организуется прием и выдача собранных вещей.

«После акции мы стараемся максимально обзвонить нуждающихся в нашей помощи жителей. Далее мы приглашаем их в наш центр, чтобы вручить им собранные комплекты или дать выбрать какие-либо необходимые им вещи. Должна отметить, что многие люди несут и совсем новые вещи. Очень приятно, что среди жителей Нагорного района так много неравнодушных, понимающих и бескорыстных людей», — добавила Нерсесян.

Н данный момент удалось передать необходимые вещи, предметы одежды, а также школьные принадлежностями 6 ребятам. Остальные комплекты будут готовы, когда акция подойдет к концу.

Среди жителей уже появились постоянные участники. Благотворители активно, а главное оперативно, отзываются на все зовы о помощи. В этот раз, для ребят были привезены рюкзаки, с наборами карандашей, фломастеров. А также тетрадей.

«Я и мои друзья с удовольствием всегда стараемся помочь нуждающимся, особенно детям. Мы понимаем, что собрать ребенка в школу не так-то просто сейчас, а когда он в семье не один, это сложно вдвойне. Так почему бы не протянуть таким семьям руку помощи, тем более что у нас есть такая возможность. Мне кажется, людей надо призывать к этому. Надо делать этот мир добрее», — рассказал председатель молодежной палаты Нагорного района Максим Казанский.

Отметим, что на торжественное вручение пришли не только ребята, но и их родители.

«Я безмерно благодарна тем, кто нам помогает. И вообще это очень здорово, что у нас существует такая акция. В нашей семье трое детей, младшему всего полгода. Муж работает. Но сами понимаете, как сейчас все дорого. А детям всегда хочется дать, все самое необходимое, чтобы они ни в чем не нуждались. В это году нам очень помогли. Нашему счастью просто нет предела», — с улыбкой рассказала одна из многодетных мам Нагорного района.

В завершении ребята и их родители поблагодарили работников и благотворителей за помощь и теплый прием.

Напомним, что главным организатором общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе» является Департамент социальной защиты населения при поддержке столичного правительства. В прошлом году более 10 тысяч москвичей, около 470 коммерческих, общественных организаций и индивидуальных предпринимателей, представители власти, артисты театра и кино, духовные лица, молодёжные советы помогли малоимущим москвичам. В результате адресную социальную поддержку перед началом учебного года получили более 9 тысяч нуждающихся семей.

«Отрадно, что с каждым годом число участников проекта «Семья помогает семье» увеличивается, это благое начинание находит все новых сторонников. Благодаря всем, кто принял участие в акции, День знаний для ребятишек, которые пойдут в школу, будет радостным, ярким и пройдет под знаком добра и милосердия. И это в очередной раз доказывает, что вместе мы можем сделать наш мир лучше!», — подчеркнула глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

 

Александра Сарычева, фото и видео автора 

 

IMG_9607 IMG_9610 IMG_9611 IMG_9614IMG_9618 IMG_9620 IMG_9631 IMG_9632 IMG_9641 IMG_9643

Метки: , ,

Выбор редактора