Новости

В сентябре московским школьникам выдадут электронные браслеты

26/08/2016
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Московские школы, где внедрена система «Проход и питание», с сентября заменят электронные карты на силиконовые браслеты «Москвунок».

«Браслет — полноценный аналог электронной карты школьника. Благодаря новому гаджету учащиеся смогут, как и с помощью карты, пользоваться различными услугами на территории учебного заведения: проходить в школу и оплачивать питание, не прибегая к использованию наличных денег», — сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Данное нововведение прокомментировала депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова.

«Мне кажется это хорошая идея — заменить карточки учеников браслетами. Дети есть дети: в процессе игры или просто по пути домой ребята могут потерять карту. А браслет будет всегда у них на руке. Мне кажется это удобно. Да и родителям будет спокойней», — отметила депутат.

Сейчас, по данным Департамента, система «Проход и питание» действует почти в 3 тыс. образовательных учреждений, среди них 1,7 тыс. школ и 1,3 тыс. детских садов. Весной пилотный проект, когда учащиеся использовали браслеты вместо электронных карт, успешно опробовали в трех заведениях Северного административного округа.

Метки: , ,

Выбор редактора