Новости

Почти 2 тысячи новых семей появится в Москве в День города

17/08/2016
Свадьба в Москве
Свадьба в Москве

Накануне и во время празднования Дня города – 9 и 10 сентября – почти 2 тысяч пар планируют сыграть свадьбу. Во время торжественных церемоний в столичных ЗАГСах будет звучать гимн Москвы.

Также во дворцах бракосочетания пройдут мероприятия для супругов-юбиляров, которые прожили в браке от 50 лет, и для семей с новорожденными детьми.

«Влюбленные пары очень любят всю эту магию чисел. Я думаю, москвичи вкладывают особый смысл, когда хотят совместить дату свадьбы и день рождения своего города. Верят, что их семья выдержит все испытания, как и наша Москва. Поэтому число заявлений на проведение церемоний в праздничный день увеличивается», — отметила депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская.

Напомним, что в Нагорном районе ЗАГС расположен по адресу: Ялтинская улица, дом 1А. С 1 августа график работы всех таких отделов в столице унифицирован: учреждения открыты со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, перерыв с 14:00 до 15:00, выходные дни – воскресенье, понедельник. Санитарный день (прием заявителей не проводится) – первый вторник месяца.

Добавим, что свой 869-й день рождения город отметит 10 и 11 сентября. Основной темой праздника станет кинематограф, а Москва на два дня превратится в киностудию. Выбор деталей праздника провели с учетом мнения горожан на портале «Активный гражданин».

Метки: , ,

Выбор редактора