Новости

В ЮАО появится станция МЦК «Крымская»

16/08/2016
Работы на МЦК в ЮАО
Работы на МЦК в ЮАО

Будущую станцию Московского центрального кольца (МЦК) «Севастопольский проспект» за месяц до открытия переименовали в «Крымскую». Такое решение приняли в правительстве Москвы.

Оно было обусловлено тем, что название «Севастопольский проспект» будет также носить станция метро, которая расположится на втором пересадочном контуре. Отметим, что новые наименования в общей сложности получили 15 из 31 станций МЦК.

Отметим, что на «Крымской» сегодня продолжаются работы по строительству пешеходных переходов. Здесь установят эскалаторы, подъемники и тактильные указатели. Кроме того, на территории остановочного пункта разместят от 30 до 60 камер видеонаблюдения. В рамках проекта благоустроят прилегающие территории. Вблизи платформы появятся новые пешеходные дорожки и газоны. Жителей ближайших домов защитят от шума с помощью специальных экранов.

Добавим, что станция «Крымская» расположится между остановочными пунктами «Верхние Котлы» и «Площадь Гагарина». Она обеспечит транспортную доступность сразу двух районов ЮАО: Донского и Нагорного.

Метки: , , ,

Выбор редактора