Новости

Депутат Татьяна Филиппова: Библиотека проведет просветительские и благотворительные мероприятия

05/08/2016
Мероприятие в летнем читальном зале
Мероприятие в летнем читальном зале

Заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова рассказала о том, какие мероприятия в августе учреждение проведет для жителей района.

«Мы уже провели в начале августа мероприятие — традиционную «Библиотеку на скамейке». Наши сотрудники подготовили обзор новых интересных книг и периодических изданий на любой вкус. Желающие могли принять участие в викторине «Я люблю читать», причем вопросы были составлены и для детей, и для взрослых. Наиболее активные участники получили заслуженные призы. Дети рисовали своих любимых героев книг. Также для всех желающих был организован буккроссинг и представлена свежая пресса», — отметила Татьяна Филиппова.

Во вторник, 9 августа, в рамках «Киноклуба» в библиотеке состоится просмотр и обсуждение фильма «Алые паруса».

«Этой легендарной кинокартине исполняется 55 лет, участники «Киноклуба» поделятся впечатлениями от просмотра, обсудят отличия сценария от книги и узнают немало интересного об истории съемок», — пояснила Филиппова.

А 19 августа библиотека организует благотворительную акцию «День добрых дел» — по сбору книг, CD, канцелярских товаров для людей особой заботы и многодетных семей. Главная цель — помочь детям собраться в школу. Подробности акции можно узнать на официальном сайте библиотеки.

Метки: , ,

Выбор редактора