Новости

Комиссия по развитию муниципального округа Нагорный провела очередное заседание

02/08/2016
Председатель комиссии, депутат Сергей Куранов
Председатель комиссии, депутат Сергей Куранов

Сегодня состоялось заседание комиссии по развитию муниципального округа Нагорный. Обсуждение профильных вопросов прошло в помещении аппарата Совета депутатов.

Как сообщил председатель комиссии, депутат Сергей Куранов, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся согласования установки ограждающего устройства у дома №87 на Варшавском шоссе и утверждения проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое по адресам: Варшавское шоссе, дом 78/2 и Чонгарский бульвар, дом 1, корпус 1.

«В вопросе перевода жилого помещения в нежилое наша задача — убедиться, что жители проинформированы о готовящемся изменении статуса квартиры на первом этаже их дома. Мы стараемся беседовать со старшими по домам, активными жильцами. Если получаем положительный ответ, то тогда комиссия принимает решение одобрить перевод и рекомендовать Совету депутатов принять положительное заключение по данному вопросу», — отметил Сергей Куранов.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по обустройству, текущему, капитальному ремонту дворов и содержанию территорий.

«Здесь чисто технический момент — требовалось просто уточнить в смете распределение средства по видам работ», — уточнил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора