Новости

В Нагорном районе отметили День Военно-морского флота

02/08/2016
Житель Нагорного района, участник Великой Отечественной войны Зураб Алиевич Ашуров
Житель Нагорного района, участник Великой Отечественной войны Зураб Алиевич Ашуров

В библиотеке №148 состоялось познавательное мероприятие, посвященное 320-летию отечественного Военно-морского флота. Вниманию читателей представили открытый просмотр литературы, проводились беседы-обзоры.

Они могли ознакомиться с книгами Аммона «Морские памятные даты», «История российского флота», Тараса «Сражения и компании русского флота», статьями из журналов «Воин России» и «Патриот Отечества», о ВМФ в годы Великой Отечественной войны, о буднях нашего флота в Севастополе.

Особый интерес у посетителей вызвала книга «Минная война на морях. Об опасной службе и немного о личной жизни ее участников», автором которой является житель Нагорного района, участник Великой Отечественной войны Зураб Алиевич Ашуров.

«Эта книга, вышедшая из печати несколько лет назад, читается очень легко. Здесь есть место и мягкому юмору, и драматизму, и вдумчивому исследованию. И мы очень гордимся тем, что библиотека оказала посильную помощь Зурабу Алиевичу в издании его книги», — отметила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

По ее словам, в книге рассказывается о тяжелой и опасной работе минеров, об опыте применения минного оружия в годы Великой Отечественной войны и о развитии этого вида оружия в условиях холодной войны.

Метки: , , ,

Выбор редактора