Новости

В местном центре соцобслуживания прошел выездной прием врачей

30/07/2016
Посетители – в большинстве люди старшего возраста – имели возможность измерить давление, рассказать о своем здоровье и получить индивидуальные рекомендации
Посетители – в большинстве люди старшего возраста – имели возможность измерить давление, рассказать о своем здоровье и получить индивидуальные рекомендации

Врачи центра здоровья городской поликлиники №2 провели выездной прием в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Посетители – в большинстве люди старшего возраста – имели возможность измерить давление, рассказать о своем здоровье и получить индивидуальные рекомендации.

Поскольку на улице сейчас стоит жаркая и душная погода, то жители с особым вниманием выслушали советы медиков, касающиеся соблюдения температурного и водного режима. Депутат муниципального округа Нагорный Елена Королевская дала высокую оценку акциям, которые регулярно проводят в поликлинике №2.

«В летний период многие пожилые люди испытывают проблемы со здоровьем. Однако не все решаются идти в поликлинику, по старой памяти опасаясь очередей. Поэтому, подобные мероприятия по-настоящему выручают пенсионеров. Врачи здесь не только проводят обследование, но и ведут разъяснительную работу, убеждая пациентов, что лучший способ не заболеть — это профилактика и своевременное обращение к медикам», — отметила Елена Королевская.

В свою очередь заведующая филиалом Лариса Нерсесян сообщила, что после сезона летних отпусков в учреждении возобновятся регулярные лекции и встречи, которые проводят терапевты и врачи-специалисты поликлиники.

Метки: , , ,

Выбор редактора