Новости

Для жителей Нагорного района 27 июля организуют несколько культурно-досуговых мероприятий

26/07/2016
В Нагорном районе отметят День крещения Руси, а также проведут литературное мероприятие
В Нагорном районе отметят День крещения Руси, а также проведут литературное мероприятие

В среду, 27 июля, библиотека №148 имени Тютчева проведет сразу несколько культурно-досуговых мероприятий для жителей Нагорного района. На Чонгарском бульваре состоится еженедельная акция «Библиотека на скамейке».

В рамках нее пройдет историко-патриотическая беседа, посвященная Дню крещения Руси.

«Это государственная памятная дата, которая ежегодно отмечается 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого киевского князя Владимира — крестителя Руси. Мы расскажем нашим читателям немало интересного об этом важном историческом событии, оказавшим значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России», — отметила заведующая библиотечным комплексом, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

По ее словам, большая часть беседы будет посвящена личности великого князя Владимира.

«Как ни парадоксально, но многие имеют весьма смутное представление о князе Владимире. В беседе мы постараемся развеять многие мифы, которые сложились вокруг этого государственного деятеля, который определил цивилизационное развитие Руси», — добавила Татьяна Филиппова.

Начало акции «Библиотеки на скамейке» в 11:00. На детской площадке в сквере на Черноморском бульваре пройдет «Библиотека на лужайке», куда приглашаются родители с детьми. В программе мероприятия — чтения вслух стихов, обзор литературы, викторина и конкурс рисунков на асфальте. Начало в 12:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора