Новости

Волонтеры проверят бахчевые развалы в Москве

26/07/2016
Бахчевой развал в ЮАО
Бахчевой развал в ЮАО

Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов поддержал инициативу участников проекта «Безопасная столица», которые планируют проверить точки продажи арбузов и дынь в Москве на соблюдение правил торговли.

«Официально бахчевой сезон еще не начался, но уже сейчас можно встретить в продаже арбузы, как в больших магазинах, так и на улице, где зачастую продают прямо с машины. Я бы на месте жителей поостерегся пока покупать подобную продукцию и дождался официального открытия сезона», — подчеркнул Сергей Куранов.

По его словам, на легальных арбузных точках, которые откроются 3 августа, продукция проходит проверку. Кроме того, если покупателя не устроило качество, всегда можно уточнить, к кому обратиться с претензиями.

«Следует понимать, что владельцы официальных бахчевых развалов работают по договору с городом и заинтересованы в том, чтобы приезжать сюда и в следующие сезоны. А значит, они следят за качеством реализуемого товара. Если же вы берете арбузы-дыни в сомнительных местах, то рискуете потерять и деньги и здоровье. И претензии предъявлять будет некому. Такие торговцы сегодня работают в одном районе, завтра в другом и вы их никогда не найдете», — подчеркнул депутат.

Напомним, что о планах по проверке бахчевых развалов столицы сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

инфографика бахчевые развалы_Нагорный

Метки: , ,

Выбор редактора