Новости

Жителям Нагорного района рассказали о летнем досуге и работе предприятий потребительского рынка на встрече с главой управы

21/07/2016
Встречу по традиции провел глава управы Александр Красовский (слева)
Встречу по традиции провел глава управы Александр Красовский (слева)

В городской поликлинике №2 состоялась очередная встреча главы управы Нагорного района Александра Красовского с жителями. В ней также приняли участие его заместители, глава муниципального округа Наталья Медведева и сотрудники местных служб.

С докладом о социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе в летний период выступила директор спортивно-досугового центра (СДЦ) «Варшавский» Светлана Звонарева. Она сообщила, что возглавляемое ею учреждение организовывает мероприятия для всех категорий граждан. Они проходят как в помещениях центра, так и на спортивных и детских площадках в зависимости от погодных условий и пожеланий.

Так, этим летом для детей были проведены познавательные, игровые, развлекательные, спортивные мероприятия, мастер-классы, выставки, тематические викторины.

«Если родители не могут отправить ребенка в лагерь, на дачу или к морю, мы рекомендуем им приводить детей к нам в центр. Здесь ребенок всегда может интересно провести свой досуг», — отметила Светлана Звонарева.

Для взрослого населения в СДЦ «Варшавский» проводили тематические встречи, литературные и караоке-вечера, музыкальные гостиные.

В августе в районе запланировано 5 спортивных мероприятий — открытое занятие «Ритмическая гимнастика», посвященное Дню физкультурника, турнир по настольному теннису, открытое занятие для детей «Веселая гимнастика», турнир по уличному футболу, спортивные эстафеты. Также будут работать 4 секции.

Светлана Звонарева добавила, что с расписанием работы кружков и секций, можно ознакомиться на сайте управы Нагорного района в разделе «Досуговая, физкультурно-оздоровительная и спортивная работа по месту жительства».

О состоянии потребительского рынка в районе рассказала заместитель главы управы Ирина Маскалькова. По ее словам, работают 388 предприятий торговли: 164 — в отдельно стоящих зданиях, 133 — в жилых домах, 76 — в нежилых домах, 15 — в строениях, пристроенных к жилым домам.

«Также в районе действуют 69 предприятий общественного питания и 93 предприятия бытового обслуживания. На площади у кинотеатра «Ангара» (Чонгарский бульвар, дом 7) с апреля по декабрь функционирует ярмарка выходного дня на 20 торговых мест. Этим летом произошла замена ярмарочного оборудования на более современное. Участие в работе ярмарки принимают предприниматели из Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Нижегородской, Московской областей и Краснодарского края», — пояснила Маскалькова.

В соответствии со схемой размещения на территории района будут функционировать 38 нестационарных торговых объекта (киосков). К концу года планируется завершить замену всех старых модулей на новые.

Еще один вопрос, рассмотренный в ходе встречи, касался противопожарной безопасности. Как сообщил заместитель начальника 3-го РОНД управления МЧС по ЮАО Дмитрий Гончаров, с начала года в Нагорном районе произошло 8 возгораний в жилом секторе, погиб один человек.

Гончаров обратил особое внимание на то, что многих бед можно избежать, если не захламлять балконы, межквартирные холлы.

«Часто серьезные пожары происходят от окурка, который попадает на открытый балкон, где люди хранят старые вещи, в том числе легковоспламеняющиеся», — подчеркнул Гончаров.

Он призвал жителей быть бдительными, не оставлять без внимания факты захламления лестничных площадок, сообщать о нарушениях в надзорные органы по телефону доверия МЧС: 8 (495) 637-22-22.

 

Сергей Нам, фото и видео автора

 

 

IMG_9016 IMG_9019 IMG_9020 IMG_9024 IMG_9026IMG_9029 IMG_9031 IMG_9033 IMG_9035 IMG_9036 IMG_9037

Метки: , ,

Выбор редактора