Новости

Жители Нагорного района смогут посетить гастрономический фестиваль

19/07/2016
Один из фуд-траков в Москве
Один из фуд-траков в Москве

22 июля в Москве стартует фестиваль фуд-траков. Площадки для его проведения предоставили сразу несколько столичных парков. Кафе на колесах будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Парк 850-летия Москвы примет гастрономический фестиваль с 22 по 24 июля, «Садовники» — с 5 по 7 августа, парк Северного речного вокзала — 19-21 августа, музей-заповедник «Царицыно» — 9-11 сентября, парк 50-летия Октября — 16-18 сентября. Таким образом, в Южном округе будут действовать сразу две площадки. Мобильные рестораны предложат гостям бургеры, сэндвичи, картофель фри.

«Фуд-траки — это перспективное направление в сфере общественного питания, которое набирает популярность у публики. Пока в связи с отсутствием законодательной базы фуд-траки могут работать только на специализированных фестивалях. Думаю, что принятие закона о мобильной торговле, над которым сейчас работают в правительстве РФ, позволит активно развиваться этому бизнесу», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов.

Фуд-траки — фургоны и минивэны, торгующие едой, — появились на московских улицах несколько лет назад. Такой формат торговли пришел к нам из США, где это широко распространенный вид бизнеса. Их владельцы предлагают прохожим самую разную еду: от бургеров до фалафеля. Примерно раз в неделю фуд-траки переезжают на новое место.

Метки: , , ,

Выбор редактора