Новости

Две семьи Нагорного района были награждены медалями «За любовь и верность»

18/07/2016
Медаль «За любовь и верность»
Медаль «За любовь и верность»

В июле отмечается главный семейный праздник — День семьи, любви и верности, призванный напомнить каждому из нас о том, как важно с уважением относиться к близким людям, беречь их.

Красноречивее любых слов об этом свидетельствуют супружеские пары, хранящие нежную привязанность друг к другу на протяжении многих лет. Отрадно, что и в Нагорном районе есть такие семьи-долгожители. В управе им были вручены медали «За любовь и верность».

Вячеслав Геннадьевич и Ольга Владимировна Соломины вместе уже почти 30 лет. Они поженились в июле 1987 года. Вячеслав Геннадьевич окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (сейчас Московский технологический университет). Имеет стаж трудовой деятельности 36 лет. В настоящее время работает в «Нордтелекомсервис». Ольга Владимировна училась в Московском электротехническом институте связи, который окончила в 1990 г. С 1995 года работает в органах исполнительной власти, награждена медалью «В память 850-летия Москвы», имеет звание «Ветеран труда».

Семья прошла через сложные периоды, сохранив любовь и верность, вырастила двух дочерей. Старшая Юлия окончила Московский институт иностранных языков, в настоящее время работает в «Бюро международных образовательных программ «Прямой разговор». В мае 2015 года создала свою семью. Младшая дочь Анна учится в 3 классе в одной из школ Нагорного района. Несмотря на большую разницу в возрасте, у девочек очень хорошие и дружественные отношения. Свободное время семья Соломиных старается проводить вместе, выезжают на дачу, на природу.

Сергей Анатольевич и Марина Михайловна Плескачевы через год также отметят 30-летие совместной жизни. Будущие супруги познакомились в студенческие годы. Сергей Анатольевич учился в Московском автодорожном институте, в настоящее время работает в Центральном научно- исследовательском институте химии и механики. Марина Михайловна окончила институт внешнеэкономических связей, экономики и права. С 2003 года работает в госструктурах. Супруги воспитали дочь Яну, которая после школы поступила в Московский педагогический государственный университет. Она преподает в университете путей сообщения.

Общее семейное хобби — это история Москвы, экскурсии. В выходные дни семья Плескачевых предпочитает не сидеть дома, а гулять по городу, посещать усадьбы Подмосковья. По словам супругов, секрет долгого семейного счастья, заключается в том, чтобы следовать словам Антуана де Сент-Экзюпери.

«Любить — это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении», — отметили супруги.

Сергей Нам

Метки: , , , ,

Выбор редактора