Новости

Москвичи смогут без регистрации проверить историю машины на портале «Автокод»

18/07/2016
Варшавское шоссе в Нагорном районе
Варшавское шоссе в Нагорном районе

Москвичи смогут протестировать портал «Автокод» без регистрации. В демоверсии доступна общая информация о марке автомобиля, модели, годе выпуска, мощности и объёме двигателя, а также можно посмотреть, сколько ДТП на счету машины, находится ли она в розыске и наложены ли ограничения на её продажу.

«Для предпросмотра истории без регистрации нужны будут те же параметры, что и сейчас — свидетельство о регистрации транспортного средства плюс VIN-код или свидетельство плюс госномер. Нововведение поможет привлечь на сервис новых пользователей, снизив входной барьер. Прежде чем регистрироваться, пользователь сможет убедиться, что это то, что он ищет», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Сейчас посмотреть информацию на «Автокоде» могут только те, кто уже зарегистрирован на московском портале госуслуг (ДАТЬ ГИПЕРССЫЛКУ pgu.mos.ru). До конца года появится ещё одна опция для неавторизированных пользователей: по серии и номеру паспорта транспортного средства можно будет узнать, какие именно ограничения наложены на автомобиль.

Напомним, портал «Автокод» появился весной 2014 года. С его помощью можно посмотреть историю автомобиля: находился ли он в розыске и участвовал ли в ДТП, сколько владельцев у него было, а также характеристики — марку, модель, год выпуска, категорию, объём и мощность двигателя и так далее.

Метки: , , ,

Выбор редактора